30 августа 2021, 11:29

На Кубани одновременно строят более сотни социальных и инфраструктурных объектов

В Краснодарском крае сейчас одновременно строят больше 100 социальных объектов инфраструктурных объектов, сообщила пресс-служба администрации Кубани. 

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова сопоставила этот масштаб строительства с «Олимпийской стройкой», которая велась для приёма городом Сочи зимних Олимпийских игр ы 2014 году. 

Минькова отметила, что параллельно с возведением соцобъектов продолжается подготовка проектов для строительства других учреждений. Среди них — детсады в станице Старокорсунской, в Краснодаре и в Новороссийске; школа в Сочи, блок начальных классов для школы в станице Динской; детская поликлиника в Краснодаре; лечебный комплекс в станице Тбилисской; зал для единоборств в Новороссийске; универсальный спорткомплекс в хуторе Тельмана (Гулькевичский район); пожарное депо в станице Костромской (Мостовский район). 

«У нас на счету каждый детский сад, каждый офис врача общей практики. Чем их больше – тем лучше и комфортнее жизнь людей», — отметила Минькова. 

«Политема» писала, что в Краснодаре недострой в парке имени 30-летия Победы — так называемый «замок на Затоне» — перестроят в детский центр допобразования, который будет находиться в муниципальной собственности.