28 марта 2024, 19:36

Краснодарские власти могут недозапретить езду на электросамокатах

Власти Краснодара хотят недозапретить движение электросамокатов, из-за ДТП с которыми всё больше страдают люди, узнала «Политема» 28 марта 2024 года.

Как стало известно, в апреле-июне 2024 года в столице Кубани начнёт действовать запрет на поездки на электросамокатах, но только по шести общественным зонам, согласно уведомлению на официальном сайте администрации и думы Краснодара:

по Александровскому бульвару,

по Городскому саду,

по Солнечному острову,

по Старой Кубани,

по Чистяковской роще,

по парку 30-летия Победы.

При этом запрет движения электросамокатов по другим общественным территориям – под вопросом.

Так как власти столицы Кубани с тремя компаниями-собственниками порядка семи тысяч электросамокатов, которые сдают в аренду в Краснодаре, прорабатывают запрет поездок на электросамокатах либо ограничение скорости езды на электросамокатах до 15 километров в час по общественным территориям, уточнено в уведомлении. В нём добавлено, что принятое решение начнёт действовать также в апреле-июне 2024 года.

В уведомлении также сказано, что ограничение скорости электросамокатов до 15 км/ч уже действует участках улиц Гагарина, Герцена, Красноармейской, Красной, Селезнёва, Ставропольской и Тюляева.

«Политема» писала, что в администрации Кубани признали серьёзные проблемы с подростками.

Ранее стало известно, что некий застройщик, имя которого скрыла администрация Краснодара, благоустраивает территорию за так называемыми Цветочными часами на улице Красной.

Напомним, власти столицы Кубани пропиарили подрядчика строительства школы на улице Новороссийской мнимой благотворительностью.