25 марта 2024, 20:20

В Краснодаре на улице Красной благоустраивают территорию за цветочными часами

В Краснодаре начали благоустройство общественной территории на улице Красной, которая находится в центральной части города, узнала «Политема» 25 марта 2024 года.

О старте благоустроительных работ на территории за так называемыми цветочными часами, устроенными на пересечении улиц Гаврилова и Красной, сказано в уведомлении на официальном сайте администрации и думы столицы Кубани.

Согласно ему, благоустройство проводит некий «инвестор» — «компания-застройщик». Однако какая именно организация и на основании чего она выполняет работы, в уведомлении не объяснено.

В нём сказано и о том, что общественная территория будет приведена в порядок – с якобы «подходом современным» – до конца сентября. Какого года, в уведомлении не уточнено.

«Политема» писала, что власти Краснодара пропиарили подрядчика школы на улице Новороссийской мнимой благотворительностью.

Ранее стало известно, что губернатор Кубани не смог дать ответ по существу на конкретный вопрос президента РФ о нехватки мест в детсадах и школах Краснодарского края.

Напомним, мэру Краснодара презентовали разрушающуюся годами набережную в Рождественском парке, и чиновник констатировал, что необходимо берегоукрепление и создание безопасной прогулочной зоны.