11 сентября 2022, 17:12

Команда Кондратьева обсудила сотрудничество Кубани с Узбекистаном в сочинском ресторане

Под звон бокалов и столовых приборов, в потоках узбекской музыки и пелене ароматов центральноазиатской кухни власти Краснодарского края обсудили с представителями властей Узбекистана сотрудничество в только-только открытом ресторане «Дом плова» в Сочи.

Команда губернатора Кубани Вениамина Кондратьева отрядила главным на ресторанные переговоры, прошедшие ещё в первых числах сентября 2022 года (о них администрация Краснодарского края решила сообщить только 11 сентября), главу департамента инвестиций и развития малого и среднего бизнеса Кубани Василия Воробьёва. Со стороны Узбекистана был генконсул этой страны в Ростове-на-Дону Бурхон Аликулов, рассказала пресс-служба администрации Краснодарского края.

В окружении россыпей плова и шашлыков, дурманящих сознание своими ароматами зажаренного на вертеле ягнёнка и тандырных лепёшек, при услужливости официантов и пикантных движениях соблазнительных восточных танцовщиц Воробьёв и Аликулов поговорили, согласно материалам пресс-службы администрации Краснодарского края, об открытии в Краснодаре узбекского торгового дома (при участии властей Анджижанской области) и создании в Узбекистане кубанского торгового дома. Воробьёв заверил, что власти Краснодарского края нацелены на развитие партнёрских отношений с Узбекистаном и наращивание многоплановых двусторонних связей.

«Политема» писала, что команда губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева похвалился открытием в Анапе школы, которая была построена только после вмешательства прокуратуры.

Ранее стало известно, что глава Кубани Вениамин Кондратьев, похваставшийся увеличением населения региона, умолчал о росте преступности в Краснодарском крае.

Напомним, команда мэра Алексея Копайгородского решила купить себе иномарки за деньги из бюджета нищего Сочи.