16 мая 2023, 20:38

Экс-руководитель Евпатории Александр Лоскутов стал вице-мэром Белгорода

Бывший руководитель Евпатории – города на западном черноморском побережье Республики Крым – перешёл в команду мэра Белгорода Валентина Демидова.

Сити-менеджер Белгорода назначил своим заместителем и одновременно главой департамента городского хозяйства Александра Лоскутова, сообщила пресс-служба администрации города.

Лоскутов в 2022 году исполнял обязанности главы администрации Евпатории. Перед тем, в 2014-2017 годах, работал в структурных подразделениях правительства Севастополя, а также в госкорпорациях Ростех и Росатом. До того, в 2011-2014 годах, занимал пост замглавы администрации-главы комитета муниципального имущества и инвестполитики Щёлкова (Московская область).

Лоскутов – уроженец Железногорска (Курская область).

Уточним, что Валентин Демидов руководит Белгородом с осени 2022 года. Сперва – как исполняющий обязанности главы города, а потом – как глава города. До того он был сити-менеджером Симферополя – столицы Республики Крым, главой департамента по территориальному развитию Севастополя, министром экономического развития Республики Крым, главой администрации Армянска — города на севере Крымского полуострова.