24 июля 2022, 13:18

Губернатор Севастополя отложил открытие стадиона «Горняк» после просроченной реконструкции

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщи, что в Балаклаве открытие стадиона «Горняк» после многолетней реконструкции, выполнение которой вылилось в уголовное дело о мошенничестве с бюджетными деньгами, перенесено.

Стадион, «в принципе, построен», «там доделывают где-то небольшой, может быть, брак, который был выявлен», «делается частичная замена покрытия» на беговых дорожках, кроме того, доделываются «какие-то небольшие отделочные работы» в подтрибунных помещениях, рассказал Развожаев.

«Сейчас мы завершаем контрактацию [с подрядчиком], рассчитываемся с подрядчиком и, в принципе, уже в августе будем открывать [стадион]. Сделаем обязательно какое-нибудь масштабное мероприятие, скорее всего, соревнования между детскими командами по футболу. В общем, откроем достойно и красиво», — заверил глава Севастополя.

Он напомнил, что власти города переделывали проект реконструкции стадиона и несколько раз меняли подрядчика реконструкции «Горняка», и уточнил, что компания, которая сейчас работает на объекте, стала третьим по счёту подрядчиком.

«Мучались с проектом 2017 года, который был сделан как попало, с непонятной подземной парковкой, где подземные воды были всю жизнь. Все жители Балаклавы знали и смеялись над подрядчиками, которые начали рыть там котлован, который превратился в озеро», — добавил Михаил Развожаев, выступая в эфире телеканала «СТВ».

Напомним, губернатор Севастополя ранее сообщил, что реконструированный «Горняк» в Балаклаве будет открыт в июле 2022 года.

Ранее стало известно, что нынешний подрядчик реконструкции балаклавского стадиона — назначенная на объект по указанию Михаила Развожаева фирма «Теплостройсервис» — провалила работу. Компания изначально должна была закончить реконструкцию в августе 2021 года, но не сделала этого, однако ей при попустительстве команды Развожаева постоянно переносили срок завершения работ.

Предыдущего подрядчика реконструкции «Горняка», нанятого командой Михаила Развожаева, будут судить по обвинению в хищении выделенных на объект денег в особо крупном размере.