28 февраля 2022, 22:05

Губернатор Белгородской области взял Демидова в свою команду «сбитых лётчиков» из Крыма

Бывший сити-менеджер Симферополя Валентин Демидов, ушедший в отставку из-за провала работы в городе и критики главой Крыма Сергея Аксёнова через восемь месяцев после назначения на пост, стал советником губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

В команде Гладкова назвали Демидова, с которым глава региона работал ещё в правительстве Севастополя, высококомпетентным специалистом, и уточнили, что ему поручен контроль над осуществлением крупных проектов (жильё, спорт, образование, водоснабжение) в муниципалитетах Белгородской области.

К работе в этом направлении Валентин Демидов (в Симферополе не смог обеспечить даже капремонт центральной площади города в 2021 году — прим.) приступит 1 марта, уточнила пресс-служба регионального правительства.

Напомним, Гладков и Демидов состояли в команде скандально известного главы Севастополя Дмитрия Овсянникова (2016-2019 годы). Гладков был вице-губернатором Севастополя (2016-2018 годы), а Демидов — директором департамента по территориальному развитию и по взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя (2017-2019 годы, куратор — Гладков).

«Политема» писала, что избранный в сентябре 2021 года губернатором Гладков перетащил в Белгородскую область изгнанных из Севастополя чиновников — Владимира Базарова, Рустэма Зайнуллина, Алексея Семенихина, а также Дмитрия Гладского, который ушёл из команды Овсянникова.