08 ноября 2021, 21:25

Изгнанных из Севастополя людей Овсянникова приютил глава Белгородской области Гладков

Врио заместителя губернатора-начальником департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области назначен Рустэм Зайнуллин — экс-глава департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя, бывший министр имущественных отношений Удмуртии.

Зайнуллин приехал в Белгородскую область по приглашению губернатора Вячеслава Гладкова, который ранее был замгубернатора Севастополя. Оба работали в команде скандально известного Дмитрия Овсянникова — экс-главы Севастополя и бывшего замглавы Минпромторга России.

Кроме того, в свою команду Гладков собрал других подчинённых Овсянникова: Дмитрия Гладского — в Севастополе был замгубернатора по финансам, а Белгородской области стал заместителем губернатора-начальником департамента экономического развития; Владимира Базарова — в Севастополе был замгубернатора и отвечал за ЖКХ, а в Белгородской области стал замом губернатора-начальником департамента транспорта и строительства; Алексея Семенихина — в Севастополе был заместителем директора департамента экономики, а в Белгородской области стал руководителем администрации губернатора.