Госучреждение «Парки и скверы» провалило уборку пляжей в Севастополе

ГБУ «Парки и скверы», не справляющееся с уходом за зелёными зонами Севастополя, провалило и благоустройство пляжей, которые местные чиновники отобрали у частных операторов и передали в пользование этому госучреждению.

Претензии к работе «Парков и скверов» с пляжами губернатор города Михаил Развожаев адресовал главе департамента городского хозяйства Севастополя Евгению Горлову, которому подконтрольно госучреждение.

«На частников все жаловались — всё было плохо, сейчас стало ещё хуже», — констатировал Развожаев 17 августа.

«Восемь <часов> утра — люди должны прийти на чистый пляж, в шесть <часов> уже должны прийти на чистый пляж. А у нас с ночи как наоставляют <мусор>, так это всё лежит, летает», — возмутился Развожаев.

Горлов тихо ответил, что пляжные территории, закреплённые за «Парками и скверами», убирают регулярно и усиленно.

«Уборка может производится «регулярно» в 11, в 12 <часов>, когда кто-то проснётся, одно место себе почешет, потом решит пойти поубираться. Уборка должна производиться сразу, как последний человек оттуда уходит. В два часа ночи все разбрелись — в четыре вышли люди и всё убрали, утром — всё чисто», — парировал своему подчинённому губернатор Севастополя.

«Усилим работу», — прошептал Евгений Горлов.

От него Развожаев потребовал обеспечить на пляжах, отданных «Паркам и скверам», нормальный уровень работы госучреждения, чтобы показать пример частным операторам. Тем более у «Парков и скверов» есть «финансовая модель работы этих пляжей» — по крайней мере, она должна быть — не для того, чтобы «кто-то зарабатывал», а чтобы прежде всего пляжи были чистыми, отметил Развожаев.

«Мы хотели показать другой уровень подхода к решению вопроса. Не получается? Выставляйте снова под инвесторов, будем их контролировать. Контролировать — плюс-минус — мы умеем, а делать не умеем», — констатировал губернатор Севастополя.

«Политема» выяснила, что в Севастополе правительством города установлены 30 пляжных территорий, из них семь («Солнечный», «Учкуевка», «Яшмовый», «Альбатрос», «Васили», «Любимовка-1» и «Любимовка-2») отданы в управление госучреждению «Парки и скверы».

«Политема» писала, что в Севастополе войну за пляж парка Победы развязали чиновники и частный оператор, которые втянули в свою борьбу за объект МВД, прокуратуру и суды.

Exit mobile version