27 сентября 2021, 10:04

ФК «Краснодар» в меньшинстве одержал победу над «Сочи»

В матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» одержал победу над «Сочи». Об этом сообщает РИА Новости.Спорт.

Игра состоялась в воскресенье 26 сентября в столице Кубани и  завершилась победой хозяев со счетом 3:0. В составе «быков» отличились Эдуард Сперцян (3-я минута), Реми Кабелла (21) и Гжегож Крыховяк (64, с пенальти).

С 40-й минуты краснодарцы играли в меньшинстве после удаления Уроша Спаича. На 75-й минуте хозяева остались вдевятером. Вторую жёлтую карточку получил Александр Черников.

В турнирной таблице «Краснодар» набрал 16 очков и поднялся на четвёртое место, обойдя «Сочи», который теперь занимает пятую строчку с 15 очками.

Напомним также, что у ФК «Ростов» снова сменился главный тренер. Юрий Семин, проработавший на этом посту всего полтора месяца, внезапно оставил его.

Ранее он пришел на место Валерия Карпина, который, в свою очередь, возглавил тренерский штаб сборной России.