25 сентября 2021, 17:29

Юрий Семин покинул пост главного тренера «Ростова»

Пост наставника футбольного клуба «Ростов» покинул ветеран российского тренерского корпуса 74-летний Юрий Семин, проработавший в клубе чуть больше полутора месяцев.

Президент клуба Арташес Арутюнянц, расставаясь с Семиным, назвал его «замечательным, порядочным человеком и тренером с большой буквы, настоящим профессионалом».

— Но это футбол, к сожалению, так бывает, это жизнь»,— добавил господин Арутюнянц, имея, естественно, в виду результаты, которых специалист добился в ростовской команде.

Добавим, что Семин, трижды выигравший с «Локомотивом» чемпионат страны, пришел в «Ростов» на место Валерия Карпина, которого ранее забрали в сборную России.

Первоначально правда тот планировал совмещать работу в национальной команде с клубной, но в начале августа от совмещения отказался после двух подряд поражений на старте российского первенства.

После отставки Семина исполнять обязанности главного тренера «Ростова» будет Заур Тедеев. В позапрошлом сезоне он был назначен старшим тренером молодежной команды «Ростова».