15 февраля 2021, 12:03

Занявший место лишенного мандата керченского депутата также намерен разоблачать главу Крыма

Место бывшего керченского депутата Константина Ерманова, ранее лишенного мандата по требованию главы Крыма Сергея Аксенова, займет его соратник Виктор Сажин.

Об этом Сажин написал в Facebook. Он стал членом горсовета Керчи от партии «Родина», на руководство которой, по его словам, Сергей Аксенов оказывал давление.

«Он, вероятно, был полностью уверен, что сможет убрать меня из списков, но не получилось. Как говорится, Аксенов и его теща сами стрельнули себе в ногу. Теперь они, вероятно, будут пытаться меня завербовать через керченских депутатов ЕР, но, как вы понимаете, их попытки будут тщетны», — написал новоиспеченный депутат.

Также новый депутат выразил надежду, что его друг Константин Ерманов через суд вернет незаконно отобранный мандат, и заявил, что он станет «вторым в истории российского Крыма депутатом, который лично разоблачает Аксенова и его команду».

Напомним, поводом для досрочного прекращения полномочий беспартийного депутата Керченского городского совета Константина Ерманова стали нарушения антикоррупционного законодательства.

Депутат задекларировал недостоверные и неполные сведения о доходах, из-за чего глава республики Сергей Аксенов предложил горсовету лишить его мандата. Как сообщает издание «Примечания» речь о неуказании в декларации 500 рублей, которые были перечислены на банковскую карту жены Ерманова из детского сада.