02 декабря 2015, 15:33

Петр Порошенко Алексеевич

В Украине сформирован боевой отряд, который обеспечивает эффективную борьбу с коррупцией

Комментарий президента Украины Петра Порошенко во время церемонии представления новоназначенного Заместителя Генерального прокурора Украины - руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Назара Холодницкого 1 декабря 2015 года

«С сегодняшнего дня на вас ложится огромная ответственность и огромные возможности. Я прошу вас быть достойными и с честью их оправдать»

«Сегодня — важный день. Этот день должен войти в историю. Это новая страница, или может — новая глава в истории Украины, где нет, и я уверен, что и не будет, места коррупции. Я полагаюсь на вас»

«Выиграла Украина, потому что был проведен прозрачный конкурс на чрезвычайно важную должность антикоррупционного прокурора. Сегодня появилась твердая уверенность общества в том, что это человек независимый, профессиональный, потому что преодолел целый ряд конкурсов, тестов, которые готовились не только в Украине, а и при участии большого количества наших партнеров как из Соединенных Штатов Америки, так и Европейского Союза »

«Сегодня это не является ответственностью Президента, и это правильно, это — европейский признак»

«Уже сформирован боевой отряд Украины, который обеспечит эффективную борьбу с коррупцией. Сочетание мощностей Антикоррупционного бюро и Антикоррупционной прокуратуры сегодня сделает то, чего сейчас ждет как Украинский народ, так и весь мир — эффективных мероприятий по борьбе с коррупцией»

«Пока эти изменения институционального характера, мы меняем структуру, но уже с сегодняшнего дня, с 1 декабря, как я и обещал, жду решительных и эффективных действий и от антикоррупционного прокурора, и от антикоррупционного агентства, и от прокуратуры и прокуроров, которые на сегодняшний день выполняют очень важные функции, — как в Вооруженных Силах Украины, и я хочу поблагодарить за те шаги, которые сегодня делаются для повышение дисциплины, боевого духа, защиты законных интересов военнослужащих, так и во многих сферах жизни»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще