15 декабря 2015, 15:31

Владимир Путин Владимирович

Планы электроэнергетиков и сетевиков сопоставлены с усилиями Правительства Российской Федерации по развитию экономики Крыма, и с правительством Крыма и Севастополя

Комментарий президента РФ Владимира Путина во время видеоконференции по запуску второй нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым от 15 декабря 2015 года

«Спасибо.

Александр Валентинович, рядом с Вами вижу руководителей Крыма, а за Вашей спиной тех, кто реально осуществлял эту работу. Конечно, всеми, кто представлен сейчас на экране, этот перечень не ограничивается. Это большой коллектив рабочих, инженеров, организаторов электроэнергетики и сетевого хозяйства.

Хочу вас всех поблагодарить за ударные темпы той работы, которая была выполнена в самые короткие сроки и, надеюсь, что с должным качеством. Знаю, что предстоит еще наладка оборудования, но исхожу из того, что если и будут возникать какие?то проблемы, то они будут быстро устраняться. Нам нужно решать следующие задачи, которые перед нами стоят, а именно к лету, точнее, где?то в апреле, в крайней случае в мае, нужно будет обеспечить еще две энергетические цепи на Крымский полуостров с тем, чтобы дать на Крым не менее 800 мегаватт. Это закроет вообще все потребности Крыма.

Как мы с вами говорили уже в Симферополе, нужно, безусловно, заниматься, не снижая темпов, строительством собственной генерации в Крыму с тем, чтобы не только обеспечить сегодняшних действующих потребителей, быт граждан и предприятия Крыма, но и с тем, чтобы создать заделы на будущее, заделы для будущего развития экономики полуострова. Я знаю, что эти планы электроэнергетиков и сетевиков должны быть сопоставлены с усилиями и Правительства Российской Федерации по развитию экономики Крыма, и с правительством Крыма и Севастополя. Надеюсь, что вы все вместе выполните эту задачу и сделаете это в нужные сроки.

Я желаю вам удачи и хочу еще раз всех вас поблагодарить за проделанную работу.

Ну а крымчан хочу еще раз поблагодарить за терпение, за то, что они нам всем доверяли, доверяют, и за то, что они проявили мужество, выдержку, сдержанность, и за доверие, которое они нам оказывают.

Еще раз всем вам большое спасибо. Благодарю вас.»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще