12 декабря 2015, 16:08

Петр Порошенко Алексеевич

Действия Сухопутных войск Украины в ходе антитеррористической операции на территории Донбасса уже стали легендой

Комментарий президента Украины Петра Порошенко во время поздравления Украинской армии с профессиональным праздником от 12 декабря 2015 года

«Уважаемые военнослужащие, работники Вооруженных Сил Украины!

Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Вы остаетесь самым многочисленным видом Вооруженных Сил Украины, обладающий большой огневой мощью и ударной силой, высокой маневренностью и надежным броневым защитой, играя важную роль в обеспечении обороноспособности нашего государства. Сегодня быстрыми темпами восстанавливается и модернизируется военная техника, формируются новые боевые части и подразделения, повышается уровень профессиональной и морально-психологической подготовленности личного состава.

Стойкость пехотинцев, танкистов, артиллеристов, зенитчиков, вертолетчиков и представителей других воинских специальностей Сухопутных войск продемонстрированы в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, их верность долгу и военной Присяге уже стали легендами.

В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, которые отдали свою жизнь за мирное будущее Украины. Вечная им слава!

Спасибо всем военнослужащим, работникам и ветеранам Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины за высокий профессионализм, преданность долгу и Отечеству.

Убежден, что вы и впредь надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины.

Слава Украине!

Слава Сухопутным войскам Вооруженных Сил Украины!»

Свежие цитаты

09 февраля

15 апреля

13 апреля

Загрузить еще