24 ноября 2021, 15:27

Жительница Анапы инициировала проверку содержания проката лошадей

Владельцы бизнеса по прокату лошадей недобросовестно подходят к вопросу условий содержания животных. Анапчанка Екатерина Осипкова обратилась в правоохранительные органы с просьбой организовать проверку в местном прокате, передает агентство «Кубанские новости».

«Сбитые холки, стёртые подпругами в кровь животы — это норма. Большинство лошадей очень худые, изможденные, злые — единственное что они хотят, чтобы от них отстали. Никакой медицинской помощи лошадям не оказывается. Сено — гниль!», — написала женщина в своем Instagram-аккаунте.

Она отметила, что владельцы проката перемешивают сено с соломой, а также зерновыми и бобовыми, после чего скармливают это все лошадям — такой корм им категорически противопоказан. А из-за грязной и солоноватой воды суставы животных постоянно хрустят, при том, что их заставляют работать с 6:00 до 22:00.

По факту жалобы, к месту проката были направлены  сотрудники полиции и представители ветеринарной службы с целью осуществления проверки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России региона. По факту проведения проверки будет принято решение о последующих действиях.