Железнодорожное сообщение с материком не пострадало

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что власти предпринимают все усилия для скорейшей ликвидации последствий снегопада, обрушившегося на Крымский полуостров в ночь на пятницу.

«Все силы и средства экстренных служб брошены на ликвидацию последствий непогоды
Социально значимые объекты республики функционируют бесперебойно», — сообщил он на своей странице «ВКонтакте».

По его словам, особенно непростая ситуация сложилась в районе Керчи, Ленинском районе, много осадков выпало в Кировском, Белогорском и других районах.
Движение по Крымскому мосту было остановлено с 9:30 утра, расчистку должны закончить в ближайшее время. Аксёнов подчеркнул, что сейчас стоит задача как можно быстрее запустить рабочее движение по трассе «Таврида».

«Пока докладывают, что движение в районе Багерово будет возобновлено ориентировочно с 14:00. Держу ситуацию на личном контроле, каждые полчаса мне докладывают, как продвигаются работы. Помощь оказываем всем, никого один на один с проблемой не оставим», — заверил глава республики.

В тоже время, по информации пресс-службы Крымской железной дороги, несмотря на непогоду, связь между Крымом и материком возможна железнодорожным транспортом. Движение поездов по Крымскому мосту осуществляется в соответствии с расписанием.
Ранее сообщалось, что в регионе 18-19 февраля было объявлено штормовое предупреждение, в связи с мокрым снегом, метелью, усилением ветра до 25 м/с.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version