13 октября 2021, 12:28

Вовк ушел в отставку из-за срыва сроков сдачи инфекционной больницы — источник

Главной причиной увольнения замгубернатора Ростовской области Виктора Вовка, отвечающего за дороги и строительство, стал постоянный перенос открытия новой инфекционной больницы в донской столице. Об этом сообщает 161.RU со ссылкой на источники в органах власти.

Напомним, по первоначальным данным больницу, на строительство которой было выделено порядка 5 млрд рублей, должны были открыть к концу 2020 года.

«У губернатора были серьезные вопросы к этому руководителю из-за качества выполнения задач по важным строительным объектам. Василий Юрьевич [Голубев] не раз напоминал, что инфекционная больница — это ответственность и задача этого руководителя», — уточнил один из источников.

В пресс-службе главы региона сообщили, что Вовк уволился по собственному желанию, а его обязанности перенеслись на плечи министра транспорта Владиимра Окунева. Отмечается, что увольнение пришлось на период максимальных показателей по заболеваемости COVID-19 в области. Имеющийся для этих целей госпиталь при областной клинике заполнен уже на 100%, при ежедневной фиксации более полутысячи новых случаев заболеваемости.