14 марта 2023, 20:42

Власти определили организацию для поставки 54 троллейбусов в Волгоград

Власти определили организацию, которая должна поставить 54 новых троллейбуса в Волгоград. Об этом «Политема» узнала из материалов Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно сведениям, полученным нашей редакцией, 13 марта 2023 года закончилась конкурсная процедура для определения поставщика транспортных средства. Для участия в ней подали свои заявки три организации, каждая из которых предложила поставить машины по одной и той же цене — 1 миллиард 677 миллионов 942 тысячи рублей (31,07 миллиона рублей за один троллейбус).

Предложенная организациями цена позволит сэкономить 61 миллион бюджетных рублей. Напомним, что власти ранее заявили о своей готовности заплатить за 54 троллейбуса 1 миллиард 738 миллиона рублей (по 32,2 миллиона за каждое транспортное средство).

Однако чиновники пока скрыли как участников конкурсной процедуры, так и её победителя. Он станет известен общественности только с началом процедуры подписания муниципального контракта, о чём отдельно сообщит «Политема». Заказчиком по нему будет, напомним, департамент городского хозяйства Волгограда.

Все троллейбусы, согласно ранее обнародованным данным, должны быть доставлены в Волгоград до 20 октября 2023 года.

«Политема» писала, что в Краснодарском крае запланировали создать всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа», для которого присмотрели территорию площадью более 1 800 гектаров.

Ранее стало известно о планах властей Калмыкии построить в Элисте центр культурного развития в 2024 году.

Напомним, в Звереве Ростовской области возведут спортивный комплекс с бассейном и многофункциональным игровым залом.