06 августа 2022, 18:04

«Вернусь в Киев и отвечу по всем вопросам»: Юрий Кот прокомментировал новое дело Украины о госизмене

«Вернусь в Киев и отвечу по всем вопросам»: Юрий Кот прокомментировал новое дело Украины о госизмене

В Офисе президента Украины сообщили об объявлении подозрения в госизмене общественному деятелю, декану факультета МАИС Московского государственного института культуры Юрию Коту. Он обвиняется в том, что он размещает в своем Telegram-канале «искаженную информацию относительно исторических и политических фактов и распространяет прокремлевские нарративы, дискредитируя украинцев».

Сам Юрий Кот считает, что уголовное преследование со стороны Украины, которое является уже не первым в отношении него, говорит лишь о правильности его действий. Об этом он рассказал в беседе с «Политемой».

«Это не первое уголовное дело, возбужденное против меня на Украине. Есть ещё и предыдущие, например, о попытке свержения украинского нацистского режима, о признании Крыма русским, а теперь — государственная измена. Статьей больше, статьей меньше, сами понимаете.

Все эти нацистские обвинения для любого нормального русского человека звучат, как награда. Да, действительно, свергал. И буду свергать. Да, действительно, никогда не присягал на верность нацистам и никогда не буду этого делать. Наоборот, пока дышу, буду с этим бороться. И, конечно, Крым — русский. Как и вся земля, которую захватила Украина и украинцы — русские. Вообще эти ребята очень смешные, почитав мой телеграм-канал, решили впаять мне госизмену. Они бы взяли и почитали мою книгу «Украинцы! Мы русские». Наверное, они бы все перестреляли друг друга от ужаса.

Я неоднократно встречался с людьми, которые контактировали с сбушниками, которые их пытали. Они говорили: «Если бы вы знали, как они вас ненавидят, такое ощущение, что если бы вы были на расстоянии вытянутой руки, то они бы вас задушили». Но ничего, придет время – поговорим, встретимся с ними. Они же вызвали меня на допрос, я человек обязательный и законопослушный, я обязательно приеду в Киев, если они доживут до этого момента».

Приглашение русских нацистов я принимаю, воспринимаю его, как брошенную перчатку, — продолжает Юрий Кот. — Выбор оружия остается за мной.

«И раз уж против меня их целая толпа, я обязательно приеду на встречу с ними с моими друзьями: русскими, кубанскими, запорожскими и киевскими казаками. Потом мы детально обсудим все обвинения, которые звучат не только в мой адрес, но и в адрес любых других честных людей, для который русская земля, политая кровью русского солдата и возделанная потом русского человека, захваченная сегодня нацизмом, должна быть освобождена.

В ближайшие пару лет мы обязательно приедем  и проведем беседу с теми людьми, чьи фамилии стоят под этими приглашениями. Но хотелось бы сказать, что мы обязательно приедем и к тем, кто отдает все эти противозаконные приказы: вспомнится и американское посольство, и британское, и домик с квартиркой Зеленского, и остальные места, где живут украинские нацисты. Придет время, всё со всеми обсудим. Только вот на этой встрече вопросы будут задавать не они, а мы.

Это очередной непонятный и ничего не значащий ход, хотя с другой стороны, это лишний раз подтверждает, что мы выбрали правильный курс и идем верной дорогой. И подтверждает, что русский консерватизм – это самая главная сила в России, которую больше всего боятся нацисты.

Как русский консерватор я не могу быть другим, потому что рожден в исторической Малороссии. Конечно же, они больше всего за это переживают и меньше всего пытаются, где могут, подгадить и укусить. Даже странно, что для Украины это какое-то событие. Мы хорошо знакомы с Зеленским. Он прекрасно знает, в каких ситуациях я его видел. Но сегодня он пытается свести счеты, вместо того, чтобы услышать и заниматься чем-то серьезным. Для Зеленского сдавать и травить людей, которые делали ему добро, нормально. Поэтому мы должны дойти до конца. А там будем разбираться, кто и что писал, кому и какие вызовы они присылали, какие обвинения выдвигали».

Что же касается киевского режима, то этот инцидент еще раз демонстрирует сущность этих людей. Для них опасна правда, равно как и люди, которые берутся ее озвучивать, отмечает общественный деятель.

«К этой ситуации я отношусь с благодарностью за то, что они оценили мои труды. Если враг так сильно нас ненавидит, то это означает, что мы все делаем правильно. Я отдаю себе отчет, что подобные заявления не просто заявления со стороны власти, наверняка они будут искать поводы, чтобы где-нибудь мне подгадить, а может даже попытаться найти меня на территории России и каким-то образом ликвидировать. Как бы не шутили, но мы понимаем, что имеем дело с абсолютным отребьем, для которого человеческая жизнь ничего не стоит.

Моя жизнь научила меня одному – если ты действуешь по совести, то Господь тебя защищает. Тем более, что мой покровитель Святой Георгий, который нашел общий язык даже со львами, и меч его не брал, и пытки его не страшили. Если надо, чтобы я или такие люди, как я, пострадали от этих мерзавцев, ну что ж, на всё воля Божья. Меня это не испугает, даже наоборот, ещё больше вдохновляет. Раньше я работал с утроенной силой, а теперь еще сильнее приложу усилия, чтобы произошло главное событие в нашей жизни – день победы над украинским нацизмом.

И тогда, когда я приеду в Киев, пройдусь по Крещатику, сяду в кулинарии, закажу 100 грамм, вспомню всех наших ребят, кто пострадал от этих нацистов. Мы будем строить русский край русской земли для русских людей, где не будет места никакому украинскому нацизму».