22 ноября 2021, 15:36

В Волгограде начат сбор подписей под обращением к Путину с требованием вернуть уволенного тренера по хоккею

Воспитанники детской спортивной школы и их родители в Волгограде начали сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину, в Минспорт и федерацию хоккея с просьбой повлиять на ситуацию с тренером Алексеем Красильниковым. Об этом пишет волгоградское издание V1.ru.

Тренер высшей категории был вынужден уволиться после давления со стороны руководства спортивной школы.

Ранее он отказался «продавать» дополнительные часы тренировок, за что ему не раз грозили увольнением и «лепили» выговоры. В четверг, 18 ноября, стало известно о том, что Алексей Красильников принял решение покинуть свой пост сам, не дожидаясь третьего по счету выговора.

— Нашего тренера уволили, — рассказали родители юных хоккеистов. — Он просто не выдержал всего этого, мы написали заявления вслед за ним. Мы не хотим тренироваться у кого-то другого. Нам нужен был именно наш Алексей Красильников. Ему сделали просто взятые с потолка выговоры. Оба — за посторонних на площадке. В первом случае с ним был его же воспитанник, во втором — дети, которые тоже хотели заниматься, но 2014 года. Мы никогда в его компетенции не сомневались и не будем. Сейчас все в таком подавленном состоянии, что даже говорить о чем-то сложно. Но мы забираем своих детей из этой спортивной школы. У 40 детей просто отнимают мечту, мы уходим в никуда, как и наш тренер.

Родители собираются также обратиться в прокуратуру.