09 августа 2021, 17:17

В Волгограде двухлетнего мальчика заперли одного в палате. За дело взялась прокуратура

Видеокадры брошенного одного и запертого в палате двухлетнего мальчика вызвали большой общественный резонанс, после чего к делу подключилась прокуратура Волгограда. Сотрудники надзорного органа выявили нарушения в работе медицинского персонала больницы и внесли руководству представление об их устранении. Передает ТАСС со ссылкой на слова старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

«В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями в части ненадлежащего ухода за двухлетним мальчиком медицинским персоналом прокурором Тракторозаводского района города Волгограда внесено представление руководству учреждения, уполномоченному устранить нарушения. Также в представлении поставлен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц», — сообщила Черединина.

По ее словам, сейчас мальчик находится в палате с матерью, от которой ранее опека забрала ребенка из-за ненадлежащего поведения последней. В региональном МВД сообщали, что мать ребенка поставлена на учет.