15 декабря 2021, 13:32

В список лучших вин России вошли три ростовские марки — Forbes

Издание Forbes опубликовало рейтинг из 100 лучших российских вин, в который вошли три марки, выпускаемые ростовскими производителями.

Составители списка выбрали самые качественные, интересные и оригинальные на их вкус марки вин. Лучшие вина выбирал экспертный совет, в состав которых вошли признанные специалисты в сфере виноделия.

Лучший показатель и итоговое 67-е место из донских вин показало красное сухое вино «Хазар», которое выпускает винодельня «Усадьба Саркел», цена которого составляет 550 рублей за бутылку.

Немного ниже, на 71-й строчке разместилось сухое белое вино «Арпачин» Кушмацкий белый, которое производят на винодельне «Вины Арпачина». Цена 890 рублей за бутылку.

78-ю строчку заняло вино «Фантом» от «Винодельни Вердниковъ», авторы которого относят вино к статусу суперпремиального. Цена за бутытлку составляет 7200 рублей.

Отмечается, что первое место в списке заняла продукция кубанской винодельни «Имение Сикоры» — пино нуар. «Семейный резерв». В первую пятерку попали вина Кубани и Крыма.