08 февраля 2024, 13:18

В Сочи дали старт строительству академии фигурного катания и хоккея

В микрорайоне Новая Мацеста в Сочи, расположенном на черноморском побережье Краснодарского края, заложили первый камень для строительства академии фигурного катания и хоккея, узнала «Политема».

Символическое начало возведению объекта было дано 7 февраля 2024 года, сказано в уведомлении на официальном сайте администрации Кубани.

В сообщении уточнено, что в составе академии будут площадка общефизической подготовки, детская игровая площадка, два круглогодично работающих крытых ледовых катка, которые будут готовы, возможно, в 2025 году.

«Политема» писала, что в Краснодаре разрушающуюся набережную Рождественского парка представили мэру Евгению Наумову, который сделал решительное заявление о необходимости сделать безопасную прогулочную зону.

Ранее стало известно о подготовке к строительству детсада на 350 мест на улице Штурвальной в столице Кубани. Власти уже ищут подрядчика.

Напомним, стала известная компания, которая займётся строительством детского сада на 575 малышей на улице Обрывной в Краснодаре.