11 июня 2022, 12:24

В Севастополе запретят проезд автомобилей к двум участкам побережья Чёрного моря

В Севастополе ограничат проезд машин к двум участкам побережья Чёрного моря. Такое решение — «в целях исключения угроз жизни и здоровью граждан, организующих свой отдых на отдельных участках побережья» — принято департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. Об этом «Политема» узнала из соответствующего распоряжения ведомства.

Согласно документу, текст которого есть у редакции, с 14 июня до 1 октября 2022 года будет запрещён проезд транспорта (кроме автомобилей экстренных служб и машин тех, кто живут и работают в зоне ограничения движения):

на улице Катерной — в районе дома №47А — в сторону Южного мола;

на улице Челнокова — в районе домов №№ 21Б и 75 — в сторону набережной Андрея Первозванного.

Места, где будет запрещён проезд, указаны на картах ниже.

Красным восклицательным знаком в красном круге указано место на улице Катерной, где будет запрещён проезд машин в сторону Южного мола в Севастополе. Снимок системы «Яндекс.Карты»

Красными восклицательными знаками в красных кругах указаны места на улице Челнокова, где будет запрещён проезд к набережной Андрея Первозванного в Севастополе. Снимок системы «Яндекс.Карты»

«Политема» писала, что в Севастополе запретят проезд машин по шести улицам в Гагаринском, Ленинском и Нахимовском районах на пять месяцев.

Ранее стало известно, что в Севастополе из-за празднования Дня России и Дня города ограничат движение автомобилей и изменят работу общественного транспорта.