02 июня 2022, 20:03

В Севастополе на морском маршруте Артбухта — площадь Захарова остался один паром

В Севастополе изменилось паромное сообщение между Артиллерийской бухтой, находящейся на южной стороне города, и площадью Захарова на северной стороне. Об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия «Севэлектроавтотранс» — оператора паромной переправы 2 июня.

В Севастополе по техническим причинам снят с маршрута Артбухта — площадь один из двух паромов, обслуживавших эту линию, со 2 июня, уточнила пресс-служба предприятия.

В связи с этим оставшийся на маршруте паром ходит так: начало отправлений от причала в Артиллерийской бухте — с 7:30 (интервал между отходами составит один час), начало отправлений от причала на площади Захарова — с 8:00 (интервал между отходами — один час), рассказала пресс-служба «Севэлектроавтотранс».

Во сколько теперь будут последние отправления парома от причалов в Артбухте и на площади Захарова, которые ранее были в 22:00, в госпредприятии не сообщили.

Напомним, в Севастополе в апреле 2022 года на морском маршруте Артиллерийская бухта — площадь Захарова (Город — Северная) начали ходить два парома — «Адмирал Истомин» и «Адмирал Лазарев».

В Севастополе с апреля 2022 года установлены следующие тарифы на проезд и провоз транспортных средств на паромах:

разовый проезд — при оплате наличными деньгами или банковской картой — 26 рублей;

разовый проезд — при оплате Единой городской картой Севастополя — 20 рублей;

провоз багажа — 26 рублей;

провоз велосипеда, самоката, электросамоката — 65 рублей;

провоз мопеда, мотоцикла, скутера — 80 рублей;

провоз мотоцикла с коляской, прицепом, квадроцикла — 120 рублей;

провоз легковых машин (в том числе категории «смарт») — 270 рублей;

провоз микроавтобусов, автобусов, грузовых автобусов, туристских автобусов, самосвалов, негабаритных транспортных средств (в том числе легковушек длиной больше 4,9 метра, леговушек с прицепами) — 500 рублей.