28 марта 2022, 13:36

В Ростове-на-Дону реконструируют дорогу и построят развязку в Октябрьском районе

Масштабное дорожное строительство начнут в Ростове-на-Дону в 2022 году. В городе дадут старт реконструкции улицы Вавилова — на участке между улицами Особенной и Сосновой, а также строительству новой транспортной развязки (кольцо — на первом уровне, путепровод — на втором) улица Вавилова — улица Особенная — проспект Королёва в Октябрьском районе. Об этом «Политема» узнала из материалов системы госзакупок России.

Проведение этих работ нужно «для обеспечения транспортной инфраструктурой строящегося микрорайона «Суворовский», сказано в документации, с которой ознакомилась наша редакция.

Работы должны быть завершены, согласно планам администрации Ростова-на-Дону, до 1 декабря 2025 года. А начнутся они после того, как горадминистрация определит подрядчика — это должно произойти 11 апреля 2022 года.

Финансирование реконструкции и строительства транспортной развязки будет осуществляться из федерального, областного и городского бюджетов. Сейчас известно, что администрация донской столицы готова заплатить будущему подрядчику, который успешно выполнит работы, 4 миллиарда 345 миллионов рублей.

Напомним, в Ростове-на-Дону построят три школы: две — в Советском районе, одну — в Первомайском районе.