15 июля 2022, 13:22

В Ростове-на-Дону отменили выступление либерального блогера-урбаниста Варламова

Выступление блогера-урбаниста Ильи Варламова, который приобрел скандальную известность в том числе из-за своего критического отношения военной спецоперации на Украине, отменили в Ростове-на-Дону. Об этом сообщают активисты движения «Мой Фасад».

— Тем, кто зарегистрировался на мероприятие кинотеатра Горизонт, «Том Сойер Феста» и фонда «Внимание», пришло письмо о его отмене, — говорится в сообщении.

Паблик-ток с онлайн участием Варламова должен был состояться 29 июля в большом зале киноцентра Горизонт CINEMA&EMOTION. Предполагалось, что должен был рассказать о важности сохранения исторического наследия и ответить на вопросы участников мероприятия.

Напомним, что либеральный блогер не раз выступал в защиту Украину и критиковал действия властей России и руководства армии. В одном из эфиров радиостанции он однажды провёл параллель между сегодняшними СМИ и пропагандой гитлеровской Германии. Многие блогеры, юристы и лидеры общественного мнения выражают недоумение, почему по совокупности сказанного Варламов все еще не является фигурантом уголовного дела по статье о дискредитации российской армии.

Добавим, что приезжавший ранее в донскую столицу Варламов критиковал городские власти за непродуманную застройку и разрушение исторического центра города. Впрочем, по делу.