05 февраля 2024, 15:47

В Новоаннинском Волгоградской области построят учебный корпус для школы №1

Корпус на 360 учеников, в котором будет спортивный зал, построят для школы №1 города Новоаннинский, находящегося в северо-западной части Волгоградской области. Об этом узнала «Политема» 5 февраля 2024 года при изучении сведений Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно этой информации, заказчик возведения объекта – администрация Новоаннинского района Волгоградской области. Подрядчик же должен быть определён 8 февраля 2024 года по результатам конкурсной процедуры, проводимой властями.

В проекте муниципального контракта, который будет заключён районной администрацией и подрядчиком, указано, что строительство школьного корпуса должно начаться не позднее 15 марта 2024 года, а завершится – не позднее 10 августа 2025 года.

Власти готовы заплатить подрядчику за объект, который будет возведён на улице Рабочей, 109 в Новоаннинском, 396,86 миллиона рублей из бюджета района, сказано в материалах ЕИС в сфере закупок.

«Политема» писала, что в Адыгее построят культурно-образовательный центр. За возведение этого объекта власти, которые сейчас ищут подрядчика, готовы заплатить 305,3 миллиона рублей.

Ранее стало известно, какая компания будет строить детский сад на 575 малышей на улице Обрывной в Краснодаре.

Напомним, на улице Первого Мая в столице Краснодара возведут детсад на 250 мест.