27 января 2022, 23:34

В мэрии Краснодара прошла череда новых назначений

Сразу пятеро чиновников в четверг, 27 января, получили новые должности в администрации Краснодара. Их кандидатуры согласованы депутатами городской думы.

Новым вице-мэром стал Анатолий Самарин, который будет отвечать за кадровую политику и правовые вопросы. Обладатель двух высших образований (одно из которых физкультурное) — Самарин пришел на госслужбу в 2001 году. До 27 января был заместителем начальника управления протокола администрации Краснодарского края. Пост заместителя главы горадминистрации ему достался от Валерия Карасева, ушедшего в отставку.

Новым директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара стал Василий Домрин, который начал трудовой путь в правоохранительных органах, а продолжил в бизнесе. В 2019 году возглавил отдел обеспечения градостроительной деятельности и учета технической документации МКУ «Градинформ». До сегодня Домрин был начальником отдела правового обеспечения департамента архитектуры и градостроительства Краснодара. Перед Домриным департамент возглавляла Надежда Панаетова.

Илью Павлова в кресле главы департамента муниципальной собственности и городских земель сменил его заместитель с 2018 года — Константин Молотилин.

Начальником управления муниципального контроля стал бывший директор департамента муниципальной собственности и городских земель Павлов. Он, обладатель двух дипломов по специальностям  «земельный кадастр» и «юриспруденция», ранее работал в Федеральной кадастровой палате по Краснодарскому краю. Предшественник Павлова — Юрий Былино уволен по собственному желанию.

Кандидат наук и Заслуженный работник культуры Кубани Ирина Удовицкая возглавила управление культуры. В этом подразделении на разных должностях она трудилась в 2011 года.