18 октября 2023, 19:57

В Крыму реконструируют участок железной дороги за 16,19 миллиарда рублей

В Республике Крым на территории Кировского и Ленинского районов реконструируют участок железной дороги Владиславовка – Семь Колодезей. Об этом «Политема» узнала из материалов Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно этим сведениям, заказчиком работ выступило федеральное учреждение «Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры» Минтранспорта России. А подрядчиком – по результатам проведения конкурсной процедуры — стало публичное акционерное общество «Мостотрест».

Стороны заключили соответствующий контракт 22 сентября 2023 года. По его условиям, цена контракта составляет 16 миллиардов 197 миллионов рублей, а реконструкция должна быть выполнена с 22 сентября 2023 года до 19 декабря 2025 года.

«Политема» писала, что прокуратура Республики Крым наняла компанию для строительства нового административного здания за 595,49 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что в Симферополе будет построен многоквартирный дом для сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний.