28 ноября 2023, 16:29

В Краснодаре возбудили уголовное дело из-за срыва строительства подземного перехода

В МВД возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере из-за срыва строительства подземного перехода на улице Красных партизан, возле краевой клинической больницы №2, в Краснодаре.

Дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки, сообщила пресс-служба прокуратуры Кубани через свой телеграм-канал.

«Политема» писала, что в декабре 2022 года власти Краснодара и подрядчик – фирма «АльмаСтрой» – заключили муниципальный контракт о прокладке этого перехода. По условиям контракта, его цена составляет 109,7 млн рублей, выделяемых из бюджета города, а работы должны были быть закончены в апреле 2023 года.

Однако сотрудники «АльмаСтрой», получив аванс – 85% от цены контракта (порядка 93 млн рублей – прим.), не построили объект – тем самым причинили имущественный ущерб Краснодару, уточнила пресс-служба прокуратуры Кубани.

Ранее стало известно, что жители Краснодарского края пересядут на белорусский общественный транспорт, который приобретается и запланирован к покупке властями Кубани. Речь — о троллейбусах и трамваях, автобусах и электробусах.

Напомним, в Краснодар поступили 60 троллейбусов, контракты о приобретении которых были заключены в конце 2022 года, для обслуживания муниципальных маршрутов.