20 февраля 2022, 09:13

В Керчи капитально отремонтируют Городской дом культуры за 232 миллиона рублей

Городской дом культуры в Керчи, расположенный на улице Ленина, будет отремонтирован за бюджетные деньги в течение 2022-2023 года. Об этом узнала «Политема» из документации, подписанной главой Крыма Сергеем Аксёновым.

Согласно распоряжению Аксёнова, он определил подрядчика капитального ремонта Городского дома культуры — им заниматься будет компания «Про Крым Групп» из Симферополя.

Это предприятие должно завершить капремонт Городского дома культуры в Керчи до 31 декабря 2023 года.

Контракт о выполнении работ, цена которых — 232,99 миллиона рублей, должно заключить с фирмой госучреждение Республики Крым «Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры» (подвед минкультуры Крыма) — заказчик ремонта.

ООО «Про Крым Групп» зарегистрировано в Симферополе в 2018 году. Собственниками компании сейчас являются предприниматели Алексей Кравченко и Антон Шалафан, согласно данным ЕГРЮЛ РФ. В портфеле фирмы не было государственных и муниципальных заказов, согласно сведениям системы «ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС».

«Политема» писала, что глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал завершить благоустройство Алушты в 2024 году.

Напомним, ранее стали известны подрядчики благоустройства общественных пространств в Красноперекопске, Раздольненском районе, Джанкое, посёлках Ленино и Нижнегорский, селе Первомайское, Армянске и Старом Крыму.