14 декабря 2021, 19:38

Усилят или смягчат? Власти Ростовской области пообещали к Новому году принять решение об антиковидных ограничениях

На заседание оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции будет принято решение о введении дополнительных или смягчении действующих ковидных ограничений, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, власти региона заинтересованы в том, чтобы новогодние праздники прошли для жителей региона как можно более комфортным и спокойным образом. И как раз чтобы определиться, необходимо ли изменять действующие ограничения, и планируется провести еще одно заседание оперштаба.

Голубев также заявил, что до января будет принято еще множество документов, которые будут связаны с предотвращением распространения коронавируса и контролем за эпидемиологической обстановкой, а потому каждый из глав муниципалитетов и их подчиненных должен провести мониторинг ситуации и вопрос безопасности.

Ранее сегодня также стало известно, что новый Донской инфекционный центр Ростова-на-Дону, который открыли в декабре, начнет свою работу 20 декабря.

Напомним, что документы о вводе объекта в эксплуатацию подписали 10 числа.

Добавим, что глава региона Василий Голубев в свое время обещал сдать инфекционную больницу еще в декабре прошлого года, с тех пор срок ввода здания в эксплуатацию переносились как минимум четыре раза.