Убившего приставов в Сочи мужчину поместили под арест

Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения для расстрелявшего приставов Вартана Кочьяна, который обвиняется в преступлениях, совершенных по статьям «Посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие» и «Покушении на убийство двух и более лиц».

Суд учел, что Кочьян обвиняется в совершении особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека, а также против правосудия, за которые предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

«Действия мужчины были направлены на воспрепятствование законной деятельности потерпевших по исполнению решения суда, вынесенного именем Российской Федерации и обязательного для исполнения», — передает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Суд отметил, что стрелок в содеянном он не раскаялся и мер по оказанию помощи не предпринял.

В результате, после рассмотрения материалов, суд принял решение в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца – до 9 августа текущего года.

Сегодня, с самого утра сочинцы несут цветы к месту трагической гибели двух судебных приставов — Альберта Агозяна и Андроника Матевосяна. Они были убиты вчера на улице Просвещения при исполнении служебных обязанностей.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version