19 ноября 2021, 14:18

Стал известен подрядчик строительства школы для посёлка Знаменского в Краснодаре

Школу на 300 учеников на улице Демидовской, 63 в краснодарском посёлке Знаменском построит компания «Агроснаб-юг». Она стала единственной компанией, подавшей заявку на участие в организованном властями аукционе для определения подрядчика возведения этого образовательного учреждения. Об этом узнала «Политема» из материалов электронной системы госзакупок России.

С компанией должен быть заключён соответствующий контракт ценой 358,37 миллиона рублей (деньги бюджета Краснодара).

Школа должна быть построена до 30 января 2023 года.

ООО «Агроснаб-юг» зарегистрировано в Краснодаре, принадлежит кубанскому бизнесмену Александру Данилову, согласно данным ЕГРЮЛ РФ. В портфеле этой фирмы — 19 государственных и муниципальных заказов на сумму 2 миллиарда 891 миллион рублей; самый крупный заказчик компании — муниципальное учреждение Краснодара «Единая служба заказчика» (2,35 миллиарда рублей), сказано в системе «ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС».

ООО «Агроснаб-юг» строила, например, школу на 1100 учеников на улице Изобильной в посёлке Российский, школу на 1000 учеников на улице Наримановской в хуторе Ленина, корпус на 300 учеников для гимназии №92 на улице Пионерской, сообщала ранее пресс-служба администрации Краснодара.

«Политема» писала, что ещё одну школу (на 1100 учеников) в Знаменском построят на улице Первомайской, 4/1.

Напомним, определён подрядчик строительства детсада в переулке Элеваторном и школы на улице Колхозной в Центральном административном округе Краснодара — компания «Форвард-строй», принадлежащая девелоперу Руслану Ворукову.