15 июля 2023, 12:02

Спортивным школам Краснодарского края купят 24 автобуса

Спортивным школам в 24 муниципалитетах Краснодарского края приобретут пассажирские автобусы для поездок учеников и сотрудников этих учреждений. Об этом «Политема» узнала, ознакомившись с материалами Единой информационной системы в сфере закупок.

По одному транспортному средству приобретут для спортшкол Лабинского, Успенского, Крымского, Тбилисского, Крыловского, Красноармейского, Туапсинского, Отрадненского, Ейского, Кавказского, Абинского, Усть-Лабинского, Северского, Тихорецкого, Темрюкского, Брюховецкого, Апшеронского, Гулькевичского и Славянского районов. А так же Новороссийска, Горячего Ключа, Геленджика, Краснодара и Сочи.

За все 24 автобуса, как запланировали власти, могут заплатить 105,81 миллиона рублей, или 4,4 миллиона рублей за одно транспортное средство.

Транспортные средства должны быть поставлены в муниципалитеты до 10 августа 2023 года.

Поставщик автобусов должен быть определён, согласно планам чиновников, 25 июля 2023 года.

«Политема» писала, что губернатор Кубани возжелал строительство скоростной железной дороги из Москвы в Анапу через Краснодар.

Ранее стало известно о планах правительства России создать 10 новых курортов, в том числе два в Краснодарском крае и два на Крымском полуострове.

Напомним, стал известен поставщик 10 новых пассажирских автобусов для «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления».