20 марта 2023, 19:14

Ростовский главк МВД ищет подрядчика для строительства ИВС в столице Дона

Новый изолятор временного содержания, где правоохранители будут держать подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, построят в Ростове-на-Дону. Заказчик возведения этого объекта, которым будет пользоваться горуправление МВД, — главное управление МВД по Ростовской области. Оно уже объявило о проведении конкурсной процедуры для определения подрядчика, узнала «Политема» в Единой информационной системе в сфере закупок.

Согласно полученной нами информации, организация, которая построит ИВС в Ростове-на-Дону, должна быть определена 29 марта 2023 года.

ГУ МВД по Ростовской области сообщило, что готово заплатить потенциальному подрядчику 838,59 миллиона рублей.

Для строительства изолятора временного содержания подобран участок площадью 2,1 гектара по адресу: улица Доватора, 142д. Надел ограничен с севера уже застроенной территорией, с юга — территорией хлебозавода №6, с запада — 2-м проездом Доватора, с востока — свободной территорией. Рядом с участком, на котором будет вестись стройка, находится управление МВД по Ростову-на-Дону (улица Доватора, 142/1).

По информации, которая есть на сегодня, ИВС будет на 75 подозреваемых и обвиняемых. В составе объекта должны быть здания самого изолятора временного содержания и отдельного батальона охраны и конвоирования, а также спецприёмник, гараж-стоянка с ремонтным боксом и мойкой, три контрольно-пропускных пункта.

«Политема» писала, что школу на 1 200 учеников на улице Вавилова в Ростове-на-Дону построит «Южная строительная компания».

Ранее стало известно о планах властей Ростовской области возвести спортивный комплекс в городе Звереве.

Напомним, в посёлке Шолоховском в Ростовской области будет построена Мариинская гимназия — филиал Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.