13 сентября 2021, 11:26

Российские пограничники поймали пытавшегося незаконно попасть в Крым украинца

Молодой украинец, который попытался незаконно пересечь российскую границу и попасть в Республику Крым, задержан сотрудниками пограничного управления ФСБ по РК.

Парень 1997 года рождения был пойман пограничниками в стороне от пункта пропуска «Армянск. У нарушителя из Одесской области не было документов, которые он, по его же словам, потерял, но были деньги, сумка с одеждой, палатка и туристическое снаряжение.

Украинец рассказал, что планировал попутешествовать в Крыму, проникнуть куда в нарушение российских законов хотел на свой страх и риск, поскольку знал: без документов его не пропустят через госграницу РФ.

«В отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы РФ»), — сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым. — На период расследования нарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

«Политема» писала, что в Республику Крым за восемь месяцев 2021 года приехали 7,2 миллиона туристов, о чём сообщил глава региона Сергей Аксёнов.