15 июля 2021, 12:33

Россия возобновила полеты во Францию и Чехию

Также вскоре откроется чартерное сообщение с курортами Египта — Хургадой и Шарм-эль-Шейхом.

Регулярные рейсы из России во Францию и Чехию возобновляются с 24 июля. Самолеты будут летать в эти страны из России четыре раза в неделю, пока только из Москвы и Санкт-Петербурга.

«С 24 июля 2021 года регулярного авиасообщения со следующими государствами: Франция по маршрутам Москва — Париж и Москва — Ницца с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург — Париж и Санкт-Петербург — Ницца с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте. Чехия по маршруту Москва — Прага с частотой четыре рейса в неделю», — говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Помимо этого, принято решение увеличить число регулярных рейсов в Хорватию, Болгарию, Австрию, Бельгию, Венгрию, Грецию, Ливан, и Эфиопию. Улететь в эти страны можно будет не только из столиц, но и из регионов — Архангельска, Новокузнецка и Орска.

И, одной из самых долгожданных новостей для российских туристов стала новость о возобновлении чартеров в Египет. Вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко сообщил, что чартерные рейсы из России в Египет возобновятся в середине августа. При этом точные даты он не назвал.