12 апреля 2021, 11:02

Россия планирует возобновить полеты на курорты Египта

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия заинтересована в возобновлении регулярного авиасообщения с Египтом, которое в течение шести лет было прекращено. Об этом он рассказал в интервью египетской газете Al-Ahram.

Речь идет о чартерных рейсах в Шарм-эш-Шейх и Хургаду — два самых популярных египетских курорта, куда летали россияне до октября 2015 года, до крушения самолёта “Когалымавиа”.

Лавров подчеркнул необходимость сотрудничества двух стран в туристической сфере отметив, что у России и Египта “хорошие перспективы в области туризма”, так как египетские курорты всегда были излюбленным местом отдыха граждан России.

«В связи с этим хотел бы подтвердить нашу заинтересованность в восстановлении регулярного авиасообщения между Россией и египетскими курортными городами. За последние годы профильные специалисты двух стран проделали большую совместную работу в этом направлении», — сказал Лавров.

Он добавил, что рассчитывает на возобновление полётов чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх уже в ближайшее время.

Ранее стало известно, что Россия может ограничить авиасообщение с Турцией на фоне коронавируса. В частности, речь идёт о сокращении количества рейсов и 14-дневном карантине для прибывающих в Россию после отдыха в этой стране.