27 июня 2021, 18:38

Роспотребнадзор проверит нарушения антиковидных требований после концерта «Руки вверх» в Волгограде

Концерт группы «Руки вверх», который состоялся в Волгограде в 19 июня, не был согласован с региональным оперштабом по коронавирусу, в отношении организаторов начато административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, передает РИА Новости.

Ранее лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков после концерта на стадионе «Волгоград Арена», который прошел 19 июня, сообщил в Instagram, что на шоу пришли «несколько десятков тысяч человек», и выложил фотографии, где видно людей без масок, не соблюдающих социальную дистанцию.

«Проведение концерта группы «Руки вверх» на стадионе «Волгоград Арена» 19.06.2021 года оперативным штабом не согласовывалось. Организаторы не обращались в управление по вопросу согласования проведения мероприятия», — сообщили  в ведомстве.

Отмечается, что в день концерта была проведена проверка на предмет соблюдения антиковидных требований и были выявлены несколько нарушений: в санузлах частично не было антисептиков для обработки рук, в комнате для оперштаба отсутствовал обеззараживатель воздуха и др. По информации Роспотребнадзора, выявленные нарушения были устранены во время мероприятия.

По факту выявленных нарушений управлением в отношении организатора концерта начато административное производство по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (повторное несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований – ред.)