21 октября 2021, 14:53

QR-коды для посещения общепита и развлекательных заведений введут на курортах Кубани

На Кубани выходным будет только период с 30 октября по 7 ноября, как поручил президент России Владимир Путин в связи с необходимостью улучшить ситуацию с коронавирусом в стране. Поскольку эти дни в Краснодарский край могут поехать на отдых многие жители других регионов РФ, в курортных городах Кубани введут ограничение на посещение общепита и развлекательных заведений — попасть в них смогут только те, кто сделал прививку против COVID-19 и может предъявить подтверждающий сертификат или QR-код. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации 21 октября.

«В период нерабочей недели мы рады гостям, но при условии, что они будут вакцинированы. Так мы обеспечим безопасность гостей и <местных> жителей», — сказал глава Кубани Вениамин Кондратьев, отметив поддержку курортных городов, руководители которых ждут туристов.

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что в Краснодарском крае нет действующих очагов коронавируса, а темп прироста заболевших этой инфекцией на Кубани — ниже, чем в целом по стране.

«Политема» писала, что глава охваченной коронавирусной инфекцией Республики Крым Сергей Аксёнов продолжает ужесточать антиковидные меры.

В Севастополе из-за ужасающей ситуации с COVID-19 губернатором Михаилом Развожаевым также введены дополнительные меры противодействия распространению коронавируса.