21 октября 2021, 11:02

Находящийся в отпуске Аксёнов ужесточил в Крыму ограничительные меры против коронавируса

В Республике Крым введены дополнительные ограничительные меры вдобавок к ранее ужесточённым антиковидным мерам. Соответствующий указ 20 октября подписал глава РК Сергей Аксёнов, который на фоне ухудшения социально-экономической ситуации в регионе ушёл в отпуск.

В частности, Аксёнов запретил всем гражданам в возрасте от 65 лет выходить на улицу под предлогом того, что эти люди должны находиться в самоизоляции.

Глава Крыма также запретил бизнесу из сферы общественного питания работать с 23.00 до 8.00 (кроме еды на вынос).

Сергей Аксёнов ввёл обязательное к исполнению требование: проход в общепит, клубы, спа-салоны, фитнес-центры, театры, библиотеки и музеи разрешён только тем гражданам, кто вакцинировался против COVID-19 и может предъявить справку об этом или QR-код — либо справку об отрицательном результате анализа на коронавирусную инфекцию (срок действия — не больше семи дней).

Глава РК запретил отелям, гостиницам, пансионатам, домам отдыха, санаториям бронировать места для клиентов и принимать их без наличия сведений о вакцинации против коронавируса или QR-кода, а также обязал места размещения в дополнение к этому требовать от своих гостей справку об отрицательном результате анализа на коронавирусную инфекцию, полученную за 72 часа до заселения.