23 августа 2021, 15:26

Путин анонсировал выплаты всем пенсионерам и военнослужащим

Согласно распоряжению президента, новые единоразовые выплаты получат военнослужащие (15 тыс. рублей) и пенсионеры (10 тыс. рублей).

«Правительство предпринимает действия, чтобы снизить инфляционные процессы в те рамки, которые бы соответствовали планам развития экономики и социальной сферы. И запланированные индексации по инфляции, их недостаточно. Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года в среднем 15 000 руб», — цитирует слова президента России сайт партии.

Отмечается, что Владимир Путин попросил правительство проработать это поручение. Помимо этого, лидер сообщил о необходимости «отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 000 руб.». Единоразовый бонус, по данным партии, получат все категории пенсионеров, в том числе трудоустроенные и военные.

Также в ходе беседы с политиками гарант поручил защитить соцвыплаты граждан от списаний по кредитам и долгам. Он отметил, что речь идет именно о выплатах семьям с детьми школьного возраста к началу учебного года.

«Они как бы формально защищены, но, если финансовые учреждения их списывают в автоматическом режиме, нужно сделать так, чтобы эти деньги вернули», — добавил глава государства.

Напомним, ранее выплаты в 10 тыс. рублей, по распоряжению президента, уже получили семьи с детьми-школьниками.