16 февраля 2022, 17:16

Председатель Следственного комитета Бастрыкин ждёт доклада о резонансном ДТП в Крыму

Руководитель главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю должен представить доклад о расследовании уголовного дела по факту смертельного ДТП в Симферополе. Такое поручение дал председатель Следкома Александр Бастрыкин. 

Пресс-служба СК озвучила версию, согласно которой в Симферополе 14 февраля водитель, управлявший иномаркой «БМВ», наехал на пожилую женщину, которая позже умерла в больнице. 

В рамках расследования дела (возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264 УК РФ — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), проводимого сотрудниками СК, осмотрено место происшествия, изъята машина, которую обследовали с помощью криминалистической техники, назначены генетическая и биологическая, судебно-медицинская и автотехническая экспертиза. 

Разбирательство в этом ДТП контролируется центральным аппаратом Следственного комитета, сообщила пресс-служба СК 16 февраля, не раскрывая ни ФИО, ни статуса водителя BMW. 

Однако, как писала «Политема», в материалах об этом резонансном происшествии фигурируют данные Игоря Буданова — депутата парламента Крыма. 

В госсовете Республики Крым уже сообщили, что шокированы информацией о ДТП и ждут установления истины. А в «Единой России» поспешили дистанцироваться от своего однопартийца.