27 сентября 2021, 20:45

После выборов в Госдуму власти Краснодара освободились от обязанности молчать о проблемах

Власти Краснодара после окончания прошедших 17-19 сентября выборов в Госдуму начали признавать проблемы в городе — например, в уборке мусора и приведении в порядок мест проведения аварийных работ. О них чиновничество столицы Кубани заговорило через восемь дней после голосования за кандидатов в депутаты нижней палаты Федерального Собрания, когда был снят мораторий на публичный негатив, с которым у Евгения Первышова, возможно, возникли бы проблемы в переходе в ГД.

Председатель думы Краснодара Вера Галушко, в частности, 27 сентября высказала претензии в вывозе ТБО в районе, от которого стала депутатом думы, — там завалы крупного мусора, забитые контейнеры, разбитые ограждения контейнерных площадок, стихийные свалки.

«Что-то творится с мусором неприглядное в городе Краснодаре, — подтвердил врио главы горадминистрации Евгений Науменко. — Ситуация не улучшается. Вот из совещания в совещание мы говорим про это, но ситуация не улучшается».

Поэтому, призвал Наумов, для решения этой проблемы нужно провести ещё одно совещание.

Кроме того, Галушко назвала безобразием то, что теплоснабжающая компания «АТЭК» не приводит в порядок места, где провела аварийные работы. Поэтому администрация Краснодара должна заставить предприятие исправить ситуацию, потребовала глава городской думы.

То, что «АТЭК» месяцами восстанавливает места аварийных работы, в администрации Краснодара знают и так, сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

«На сегодняшний день организация, у которой печальное, в том числе финансовое, состояние — это «АТЭК», — добавил Архипов.