26 ноября 2021, 14:57

Новый генплан Анапы предназначен для развития курортного бизнеса — глава Кубани Кондратьев

Новый генеральный план Анапы, проект которого для властей города разрабатывает питерский «НИИ перспективного градостроительства», предназначен для развития туристического бизнеса. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, приведённым пресс-службой администрации Кубани, жителям Анапы, которые не понимают заложенных в проект генплана решений, нужно объяснить: свои участки они могут, например, продавать или оставлять в наследство, но строить на них — преимущественно курортные объекты. Это Кондратьев назвал балансом интересов туристов и местных жителей, земли которых из зоны жилой застройки переведены в зону отдыха.

«Принятые решения по зонированию территорий расширяют возможности для строительства новых объектов — мини-отелей и гостиниц», — отметил глава «НИИ перспективного градостроительства» Павел Спирин.

«Политема» писала, что губернатор Краснодарского края одобрил деятельность девелоперов в Новороссийске, который застраивают с многочисленными нарушениями.