10 ноября 2021, 10:14

Губернатор Краснодарского края Кондратьев похвалил девелоперов за застройку Новороссийска

Большая часть жилищного строительства Новороссийска ведётся с нарушениями. Это и точечная застройка, и несоблюдение параметров строительства, превышение плотности застройки, нехватка парковочных мест, недостаточное благоустройство, нехватка коммунальных мощностей, строительство в лесопарковых зонах, отсутствие соцобъектов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края после рабочей поездки главы Кубани Вениамина Кондратьева в этот город 9 ноября.

Кондратьев похвалил девелоперов за то, что они возводят красивые жилые кварталы, и пожурил их за то, что это нельзя назвать комплексной застройкой.

Виновата в этом администрация Новороссийска, по разрешениям которой работают девелоперы, считает губернатор Краснодарского края.

«У меня была договорённость со всеми мэрами, что рядом с новыми домами будут школы, детсады и парки, — сказал Вениамин Кондратьев, слова которого привела пресс-служба администрации Кубани. — Власти на местах отвечают, в том числе за комфортное и качественное жилье для людей».

«Политема» писала, что губернатор Краснодарского края предложил «заморозить» выдачу разрешений на жилое строительство в Новороссийске до принятия нового генплана города.

А врио главы Краснодара инициировал блокировку новой застройки в микрорайоне Гидростроителей, сообщала «Политема».