27 декабря 2021, 13:54

Назначения и отставки в правительстве Севастополя будут до Нового года — Развожаев

Кадровые изменения в правительстве Севастополя, которые публично начались 27 декабря, будут продолжены до конца 2021 года. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Политема» писала, что исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя назначен Сергей Толмачёв, а руководителем департамента образования Севастополя стала Лариса Сулима. Одновременно с этим было объявлено об увольнениях замгубернатора Севастополя Николая Жигулина и глав депобрнауки Севастополя Елены Богомоловой.

«Понятно, что это — ещё не последние решения, — сказал Развожаев. — Часть из них отложены на Новый год. Перегруппировываемся, продолжаем работу».

По информации «Политемы», полученной от близких к правительству Севастополя источников, к 2022 году может быть назначен новый директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

Кроме того, возможно назначение нового главы департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя, о чём ранее сказал губернатор Михаил Развожаев.